Brusque FC conhece a sequência de confrontos na Série B 2022, a partir de abril

Publicidade
Utilidade pública

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou nesta quinta-feira (03/02) a tabela do Campeonato Brasileiro da Série B. Brusque, Chapecoense e Criciúma são os representantes da Federação Catarinense de Futebol (FCF) na competição nacional. Os quatro primeiros garantem vaga na elite do futebol brasileiro em 2023.

A primeira rodada da Série B ocorrerá nos dias 8 e 9 de abril. A CBF posteriormente irá divulgar a tabela detalhada. A estreia do Criciúma será fora de casa contra o CSA, em Maceió. O Brusque irá jogar no Augusto Bauer contra o Guarani. Também fará a estreia em casa a Chapecoense, que recebe o Ituano na Arena Condá.

A competição reúne 20 clubes que jogam entre si em turno e returno.

TURNO

1ª rodada (8/4 ou 9/4)

Ponte Preta x Grêmio

CSA x Criciúma

Sport x Sampaio Corrêa

Brusque x Guarani

Novorizontino x CRB

Londrina x Náutico

Vasco da Gama x Vila Nova

Bahia x Cruzeiro

Tombense x Operário

Chapecoense x Ituano

ª rodada (12/4, 15/4 ou 16/4)

Guarani x Sport

CRB x Vasco da Gama

Náutico x Bahia

Criciúma x Londrina

Ituano x CSA

Operário x Ponte Preta

Grêmio x Chapecoense

Sampaio Corrêa x Tombense

Cruzeiro x Brusque

Vila Nova x Novorizontino

3ª rodada (19/4, 22/4 ou 23/4)

Ponte Preta x CRB

CSA x Bahia

Náutico x Operário

Criciúma x Sport

Ituano x Vila Nova

Londrina x Novorizontino

Grêmio x Guarani

Sampaio Corrêa x Brusque

Tombense x Cruzeiro

Chapecoense x Vasco da Gama

4ª rodada (26/4 ou 27/4)

Guarani x Criciúma

CRB x Náutico

Sport x Ituano

Brusque x CSA

Novorizontino x Chapecoense

Operário x Grêmio

Vasco da Gama x Ponte Preta

Bahia x Sampaio Corrêa

Cruzeiro x Londrina

Vila Nova x Tombense

5ª rodada (29/4 ou 30/4)

Ponte Preta x Brusque

CSA x Sport

Náutico x Guarani

Criciúma x Novorizontino

Ituano x Bahia

Londrina x Vila Nova

Grêmio x CRB

Sampaio Corrêa x Operário

Tombense x Vasco da Gama

Chapecoense x Cruzeiro

6ª rodada (3/5, 6/5 ou 7/5)

Guarani x Ponte Preta

CRB x Sampaio Corrêa

Sport x Tombense

Brusque x Chapecoense

Novorizontino x Ituano

Operário x Criciúma

Vasco da Gama x CSA

Bahia x Londrina

Cruzeiro x Grêmio

Vila Nova x Náutico

7ª rodada (10/5, 13/5 ou 14/5)

Ponte Preta x Novorizontino

CSA x Operário

Náutico x Cruzeiro

Criciúma x CRB

Ituano x Grêmio

Londrina x Brusque

Vasco da Gama x Bahia

Sampaio Corrêa x Vila Nova

Tombense x Guarani

Chapecoense x Sport

8ª rodada (17/5,  20/5 ou 21/5)

Guarani x Vasco da Gama

CRB x Londrina

Náutico x CSA

Brusque x Tombense

Novorizontino x Sport

Operário x Ituano

Grêmio x Criciúma

Bahia x Ponte Preta

Cruzeiro x Sampaio Corrêa

Vila Nova x Chapecoense

9ª rodada (24/5, 27/5 ou 28/5)

Ponte Preta x Chapecoense

CSA x Novorizontino

Sport x CRB

Criciúma x Cruzeiro

Ituano x Náutico

Londrina x Operário

Vasco da Gama x Brusque

Sampaio Corrêa x Guarani

Tombense x Bahia

Vila Nova x Grêmio

10ª rodada (31/5, 3/6 ou 4/6)

Guarani x Vila Nova

CRB x CSA

Sport x Ponte Preta

Brusque x Náutico

Novorizontino x Sampaio Corrêa

Operário x Cruzeiro

Vasco da Gama x Grêmio

Bahia x Criciúma

Tombense x Ituano

Chapecoense x Londrina

11ª rodada (7/6 ou 8/6)

Guarani x Operário

CSA x Chapecoense

Náutico x Vasco da Gama

Criciúma x Sampaio Corrêa

Ituano x Ponte Preta

Londrina x Tombense

Grêmio x Novorizontino

Bahia x Sport

Cruzeiro x CRB

Vila Nova x Brusque

12ª rodada (10/6 ou 11/6)

Ponte Preta x Londrina

CRB x Vila Nova

Sport x Grêmio

Brusque x Ituano

Novorizontino x Guarani

Operário x Bahia

Vasco da Gama x Cruzeiro

Sampaio Corrêa x Náutico

Tombense x CSA

Chapecoense x Criciúma

13ª rodada (14/6, 17/6 ou 18/6)

Guarani x CSA

CRB x Ituano

Náutico x Sport

Criciúma x Brusque

Novorizontino x Tombense

Londrina x Vasco da Gama

Grêmio x Sampaio Corrêa

Bahia x Chapecoense

Cruzeiro x Ponte Preta

Vila Nova x Operário

14ª rodada (21/6, 24/6 ou 25/6)

Ponte Preta x Sampaio Corrêa

CSA x Grêmio

Sport x Brusque

Criciúma x Vila Nova

Ituano x Cruzeiro

Londrina x Guarani

Vasco da Gama x Operário

Bahia x Novorizontino

Tombense x Náutico

Chapecoense x CRB

15ª rodada (28/6 ou 29/6)

Guarani x Ituano

CRB x Tombense

Náutico x Criciúma

Brusque x Bahia

Novorizontino x Vasco da Gama

Operário x Chapecoense

Grêmio x Londrina

Sampaio Corrêa x CSA

Cruzeiro x Sport

Vila Nova x Ponte Preta

16ª rodada (1/7 ou 2/7)

Ponte Preta x Tombense

CRB x Guarani

Náutico x Novorizontino

Brusque x Operário

Ituano x Criciúma

Londrina x CSA

Vasco da Gama x Sport

Bahia x Grêmio

Cruzeiro x Vila Nova

Chapecoense x Sampaio Corrêa

17ª rodada (5/7, 8/7 ou 9/7)

Guarani x Cruzeiro

CSA x Ponte Preta

Sport x Londrina

Criciúma x Vasco da Gama

Novorizontino x Brusque

Operário x CRB

Grêmio x Náutico

Sampaio Corrêa x Ituano

Tombense x Chapecoense

Vila Nova x Bahia

18ª rodada (20/7 ou 21/7)

Guarani x Bahia

CRB x Brusque

Náutico x Chapecoense

Criciúma x Ponte Preta

Ituano x Londrina

Operário x Sport

Grêmio x Tombense

Sampaio Corrêa x Vasco da Gama

Cruzeiro x Novorizontino

Vila Nova x CSA

19ª rodada (19/7 ou 20/7)

Ponte Preta x Náutico

CSA x Cruzeiro

Sport x Vila Nova

Brusque x Grêmio

Novorizontino x Operário

Londrina x Sampaio Corrêa

Vasco da Gama x Ituano

Bahia x CRB

Tombense x Criciúma

Chapecoense x Guarani

RETURNO

20ª rodada (22/7 ou 23/7)

Guarani x  Brusque

CRB x Novorizontino

Náutico x Londrina

Criciúma x CSA

Ituano x Chapecoense

Operário x Tombense

Grêmio x Ponte Preta

Sampaio Corrêa x Sport

Cruzeiro x Bahia

Vila Nova x Vasco da Gama

21ª rodada (26/7, 29/7 ou 30/7)

Ponte Preta x Operário

CSA x Ituano

Sport x Guarani

Brusque x Cruzeiro

Novorizontino x Vila Nova

Londrina x Criciúma

Vasco da Gama x CRB

Bahia x Náutico

Tombense x Sampaio Corrêa

Chapecoense x Grêmio

22ª rodada (2/8, 5/8 ou 6/8)

Guarani x  Grêmio

CRB x Ponte Preta

Sport x Criciúma

Brusque x Sampaio Corrêa

Novorizontino x Londrina

Operário x Náutico

Vasco da Gama x Chapecoense

Bahia x CSA

Cruzeiro x Tombense

Vila Nova x Ituano

23ª rodada (9/8 ou 10/8)

Ponte Preta x Vasco da Gama

CSA x Brusque

Náutico x CRB

Criciúma x Guarani

Ituano x Sport

Londrina x Cruzeiro

Grêmio x Operário

Sampaio Corrêa x Bahia

Tombense x Vila Nova

Chapecoense x Novorizontino

24ª rodada (12/8 ou 13/8)

Guarani x Náutico

CRB x Grêmio

Sport x CSA

Brusque x Ponte Preta

Novorizontino x Criciúma

Operário x Sampaio Corrêa

Vasco da Gama x Tombense

Bahia x Ituano

Cruzeiro x Chapecoense

Vila Nova x Londrina

25ª rodada (16/8, 19/8 ou 20/8)

Ponte Preta x Guarani

CSA x Vasco da Gama

Náutico x Vila Nova

Criciúma x Operário

Ituano x Novorizontino

Londrina x Bahia

Grêmio x Cruzeiro

Sampaio Corrêa x CRB

Tombense x Sport

Chapecoense x Brusque

26ª rodada (23/8, 26/8 ou 27/8)

Guarani x Tombense

CRB x Criciúma

Sport x Chapecoense

Brusque x Londrina

Novorizontino x Ponte Preta

Operário x CSA

Grêmio x Ituano

Bahia x Vasco da Gama

Cruzeiro x Náutico

Vila Nova x Sampaio Corrêa

27ª rodada (30/8 ou 31/8)

Ponte Preta x Bahia

CSA x Náutico

Sport x Novorizontino

Criciúma x Grêmio

Ituano x Operário

Londrina x CRB

Vasco da Gama x Guarani

Sampaio Corrêa x Cruzeiro

Tombense x Brusque

Chapecoense x Vila Nova

28ª rodada (2/9 ou 3/9)

Guarani x Sampaio Corrêa

CRB x Sport

Náutico x Ituano

Brusque x Vasco da Gama

Novorizontino x CSA

Operário x Londrina

Grêmio x Vila Nova

Bahia x Tombense

Cruzeiro x Criciúma

Chapecoense x Ponte Preta

29ª rodada (6/9, 9/9 ou 10/9)

Ponte Preta x Sport

CSA x CRB

Náutico x Brusque

Criciúma x Bahia

Ituano x Tombense

Londrina x Chapecoense

Grêmio x Vasco da Gama

Sampaio Corrêa x Novorizontino

Cruzeiro x Operário

Vila Nova x Guarani

30ª rodada (13/9, 16/9 ou 17/9)

Ponte Preta x Ituano

CRB x Cruzeiro

Sport x Bahia

Brusque x Vila Nova

Novorizontino x Grêmio

Operário x Guarani

Vasco da Gama x Náutico

Sampaio Corrêa x Criciúma

Tombense x Londrina

Chapecoense x CSA

31ª rodada (20/9, 23/9 ou 24/9)

Guarani x Novorizontino

CSA x Tombense

Náutico x Sampaio Corrêa

Criciúma x Chapecoense

Ituano x Brusque

Londrina x Ponte Preta

Grêmio x Sport

Bahia x Operário

Cruzeiro x Vasco da Gama

Vila Nova x CRB

32ª rodada (27/9, 30/9 ou 1/10)

Ponte Preta x Cruzeiro

CSA x Guarani

Sport x Náutico

Brusque x Criciúma

Ituano x CRB

Operário x Vila Nova

Vasco da Gama x Londrina

Sampaio Corrêa x Grêmio

Tombense x Novorizontino

Chapecoense x Bahia

33ª rodada (22/10, 23/10 ou 24/10)

Guarani x Londrina

CRB x Chapecoense

Náutico x Tombense

Brusque x Sport

Novorizontino x Bahia

Operário x Vasco da Gama

Grêmio x CSA

Sampaio Corrêa x Ponte Preta

Cruzeiro x Ituano

Vila Nova x Criciúma

34ª rodada (7/10 ou 8/10)

Ponte Preta x Vila Nova

CSA x Sampaio Corrêa

Sport x Cruzeiro

Criciúma x Náutico

Ituano x Guarani

Londrina x Grêmio

Vasco da Gama x Novorizontino

Bahia x Brusque

Tombense x CRB

Chapecoense x Operário

35ª rodada (11/10, 14/10 ou 15/10)

Guarani x CRB

CSA x Londrina

Sport x Vasco da Gama

Criciúma x Ituano

Novorizontino x Náutico

Operário x Brusque

Grêmio x Bahia

Sampaio Corrêa x Chapecoense

Tombense x Ponte Preta

Vila Nova x Cruzeiro

36ª rodada (18/10, 21/10 ou 22/10)

Ponte Preta x CSA

CRB x Operário

Náutico x Grêmio

Brusque x Novorizontino

Ituano x Sampaio Corrêa

Londrina x Sport

Vasco da Gama x Criciúma

Bahia x Vila Nova

Cruzeiro x Guarani

Chapecoense x Tombense

37ª rodada (25/10, 28/10 ou 29/10)

Ponte Preta x Criciúma

CSA x Vila Nova

Sport x Operário

Brusque x CRB

Novorizontino x Cruzeiro

Londrina x Ituano

Vasco da Gama x Sampaio Corrêa

Bahia x Guarani

Tombense x Grêmio

Chapecoense x Náutico

38ª rodada (5/11)

Guarani x Chapecoense

CRB x Bahia

Náutico x Ponte Preta

Criciúma x Tombense

Ituano x Vasco da Gama

Operário x Novorizontino

Grêmio x Brusque

Sampaio Corrêa x Londrina

Cruzeiro x CSA

Vila Nova x Sport

Publicidade
Últimas notícias

Carlos Renaux intensifica preparação para a estreia na Série B neste domingo, 29

Nesta quarta-feira (25), os atletas do Renaux deram sequência na pré-temporada e preparação para a estreia no Catarinense Série...
Publicidade
WhatsApp chat